О этот пресловутый СТРАХ при продажах😱🤦‍♀️!!!

Вы им (сотрудникам) и скрипты подготовили, и ролевые упражнения для закрепления и тренинг провели…., и пятое, и десятое, а они Бояться это сделать!!!

✔️Что делать в этой ситуации?
✔️Как научить сотрудников продавать «дорого»?
✔️ На каком, вообще, языке обьяснить им, что это НОРМАЛЬНО продавать дорогой товар и услугу!? И если это им лично дорого — это ещё не значит, что это дорого другим!

Мои РЕКОМЕНДАЦИИ:
⚜️Предлагаю изначально разобраться, что такое на самом деле Страх при продажах🧐?

В нашем мозге есть такая часть — Амигдала. Которая работает в постоянном режиме и сканирует все что с нами происходит через призму «свой/чужой», «опасно/безопасно»…. и если что-то идёт не совсем понятно для нашего мозга — «включаться» этот самый СТРАХ!

✅ И вообще, страх — это первая эмоция, которая за мнением ученых возникла в человеческом организме, поэтому она такая сильная и влияние ее не стоит недооценивать!

Итак, продажи🙌.
🧐Когда страшно продавать.
🤯наиболее распространённые проблемы:
1. Вообще Отсутствует опыт продаж дорогого товара/услуги.
2. Присутствует негативный опыт. Какой-то факап, после которого этого делать, мягко говоря, не хочется. Даже под дулом пистолета 😜))!

🔍Причина:
1. Первая ситуация — здесь включается мир фантазий🤪. И сотрудник рисует себе что угодно (как его высмеивают, как он не знает, что ответить на вопрос, как его голос будет дрожать … и т.д), но ТОЛЬКО НЕ Продажу!
2. Вторая — не желание пережить аналогичную ситуацию (которая зафиксировала ряд негативных эмоций).

🎯 Решение:
1. Посто повышаем Компетентность. Собираем ресурс: информацию о товаре, отзывы, побольше характеристик и выгод для клиента, которые даёт этот товар или услуга.✔️
2. Страх, это в первую очередь ваш Инструмент, который вы создали лично сами. И нужно взять за это ответственность. Просто задав себе вопрос: «Какие будут мои действия, если эта ситуация повториться?»✔️

Если вам была полезна моя информация — жду ваш ❤️ ЛАЙК!

И перерепост!
📣 Делитесь информацией!
Она может быть полезна и вашим друзьям и знакомим!🤗🤗🤗