Это уже не секрет, что у каждого из нас есть, своего рода тёмная сторона да и не одна😜))). И которая нам, если уж честно говорить, очень нравиться.
❗️Но парадокс в том, что эта наша темная сторона, далеко не всегда, делает нам благо в реальной жизни. Во внутреннем мире — это конечно все во благо. Это всегда «закрывает» некие наши «голодные» Мега важные для нас ценности!!!
… но в реальности, результат далеко не всегда приводи нас в восторг🧐…

Вот не хочется этого делать, а ты как идиот/ка это все равно делаешь🤦‍♀️.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ «ФИШКУ»?

РЕКОМЕНДАЦИЯ:
1️⃣ Действительно Осознать, что вам присуще такое поведение. И это и есть Вы, в неком таком образе, когда «включилась» определенная эта часть личности!
🔀 Не нужно прятаться за фразой: «Меня довели!», или другими из серии перекладывания ответственности, типа я же на самом деле не такой/кая…, это все форс-мажоры!
🔄Вы есть и можете, время от времени быть такой/така и ТОЧКА! Осознаём это!

2️⃣ Благодарим. Этого Дракона, Себя, окружение, врагов, детство…, не важно что и кого, важно Благодарить: саму эту часть вашей личности, ситуацию, когда она впервые возникла/ когда вы впервые поняли или почувствовали, что она в вас есть.
🔀 Здесь только без угрызений совести! Мол, я не хотел/ла на самом деле, или я сам/а не понимаю что со мной происходит🤷‍♀️. Происходит то, что нужно именно вам!
🔄 Эта часть личности — это всего лишь инструмент для доступа к вашей важной внутренней ценности. К которой по другому, вы просто не можете добраться. Поэтому — максимум Благодарности за силу, за важность, за концентрацию и продолжаем «вести переговоры».

3️⃣ Итак, сами переговоры. (Имею ввиду, если поведение этой самой личности, со стороны здравого смысла, ну ни в какие «рамки не входит».
🔀 Запрещено спорить или перевоспитывать! Это не даст результата. Кроме как внутреннего раздражения или даже внешней, как вам будет казаться, беспричинной агрессии.
🔄 Принцип замещения. А именно, попробуйте заменить обычное поведение вашего внутреннего дракона, на некое детское/ даже на первый взгляд дурацкое🤪)), чтобы это вызвало у вас лёгкий смех)). В этот момент, вы и почувствуете власть над этой личностью.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ

КАК НАУЧИТЬСЯ ОТПУСКАТЬ