Вопрос, который задают себе многое собственники бизнесов, и с которым они подходят с пристрастием к руководителям из бизнесов.
А в кануну Нового года — этот вопрос очень актуален!

Итак:
1️⃣ Стратегическая сессия должна быть регулярной: как разовая-большая один раз в год. Так и промежуточные — ежеквартальные, чтобы понимать правильно ли движешься ваша компания. Может что-то нужно откорректировать или же перепланировать. Во время фиксации ежекварталых сессий, вы фиксируете ритм достижения этих квартальных целей.
2️⃣ Подбираем участников сессии. В первую очередь — это те ключевые лица, что являются центрами ответственности .
3. Подводим итоги. Можно в формате презентации. Ключевые факты, ключевые цифры, динамика, рост, фак-апы, ключевые события. Можно в формате мини SWOT-анализа.
4️⃣ Ключевое лицо должен подготовить мотивирующий спич, чтобы воодушевить свою компанию.
5️⃣ Формирование видения будущего. Совместно с командой. Для этого мы должны выбрать набор показателей, по которым мы будем планировать: ✔️количественные показатели, ✔️качественные показатели и ✔️организационные показатели. Для разогрева — Рекомендую упражнение «Статья Форбс о вашей компании через год». Ключевые показатели будет проще проработать в мини группах, а потом обсудить результат каждой группы и выработать общее видение.
6️⃣ После этого все эти показатели упаковываем с шагом на один квартал. По каждому показателю, что будет промежуточным результатом.
7️⃣ И после этого готовим план действий на первый квартал. На целый год планировать не нужно.
8️⃣ По каждому показателю — фиксируем ответственное лицо.
9️⃣ Учитываем форс-мажёры, какой чёрный лебедь может прилететь.

📣Если чувствуете, что самому организовать и провести стратегическую сессию будем самому сложно, приглашайте меня меня, я буду рада быть вам полезной!

 читайте еще

ТЕХНИКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ CATWOE